Все каталоги
Главная > Каталог > Каталог-2004 > ...

2004 год
Бизнес-энциклопедия
«Кто есть кто
в строительстве России»


2003 год
Бизнес-справочник
«Золотой капитал России»

2002 год
«Лидеры строительного комплекса России»
(каталог в 3-х томах)

РЕЙТИНГ
150 лучших строительных организаций
ЛИДЕРОВ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ

Строительные организации с объемом подрядных работ более 350 млн рублей

1. ЗАО «Химкинское СМУ МОИС-1»,
г. Химки, Московская область
(ЩЕРБА Вячеслав Григорьевич)

2. ЗАО «Корпорация АРКТУР», г. Москва
(БУДНИЦКИЙ Григорий Борисович)

3. ОАО трест «Севзапморгидрострой»,
г. Санкт-Петербург (ФОМИН Юрий Николаевич)

4. ЗАО «Трест Коксохиммонтаж», г. Москва
(ФУФАЕВ Валентин Александрович)

5. ЗАО «Компания МТА», г. Сургут,
Ханты-Мансийский автономный округ
(МАКАРОВ Александр Владимирович)

6. ЗАО «Холдинговая компания «СУИхолдинг»,
г. Москва (ЛАПИДУС Азарий Абрамович)

7. Предприятие «Строительное управление Черноморского Флота Российской Федерации», Крым – Украина
(КАБАНОВ Константин Евгеньевич)

8. ОАО «Пермдорстрой», г. Пермь
(ГЕРАСИМОВИЧ Владимир Георгиевич)

9. ОАО «БАМО», г. Москва
(МУРАДЯН Овик Бахтибекович)

10. ОАО «Промэлектромонтаж», г. Москва
(ДЕДЛОВСКИЙ Владимир Григорьевич)

11. ООО «Монолитстрой», г. Красноярск
(АБАСОВ Разим Магарамович)

12. ЗАО «Южноуральское управление строительства», г. Озерск, Челябинская область (БЕЛОШИЦКИЙ Алексей Георгиевич)

13. ООО «Мир», г. Ростов-на-Дону
(ЛАПТЕВ Александр Константинович)

14. Федеральное государственное унитарное предприятие «Управления специального строительства по территории №31»
при Спецстрое России, г. Санкт-Петербург
(ГУРВИЧ Лев Екусиелевич)

15. ЗАО компания «Трансгидромеханизация»,
г. Москва (ЛЕВАНОВ Николай Иванович)

16. ЗАО «Жилстрой», г. Москва
(ФЕТКУЛЛИН Рифат Сямуллович)

17. ОАО «Томскгазстрой», г. Томск
(ШАМИН Иван Петрович)

18. ОАО «Связьстрой-1» концерна «Связьстрой»,
г. Воронеж (РОГОЗИН Анатолий Николаевич)

19. Федеральное государственное унитарное предприятие
«Управление специального строительства «Дальспецстрой» при Спецстрое России, г. Хабаровск
(ХРИЗМАН Юрий Лазаревич)

20. ЗАО «Волгонефтехиммонтаж»,
г. Нижний Новгород (ГАРИН Юрий Михайлович)

21. ЗАО «Шестнадцатый трест», г. Санкт-Петербург
(ШЛИХТЕР Виктор Борисович)

22. ОАО Трест «Связьстрой-6» концерна «Связьстрой»,
г. Новосибирск (АГЕЕВ Владимир Федорович)

23. ЗАО «Саратовоблжилстрой», г. Саратов
(ПИСНОЙ Леонид Александрович)

24. ОАО «Севергазстрой», г. Надым,
Ямало-Ненецкий автономный округ
(СИБИРЕВ Александр Владимирович)

25. ОАО «Строительный концерн «ВАНТ»,
г. Ростов-на-Дону
(ЧАБАНОВ Валерий Владимирович)

26. ЗАО «Завод металлоконструкций»,
г. Санкт-Петербург (НОВАК Игорь Александрович)

27. ООО фирма «Руслан», г. Ростов-на-Дону
(БАТАЖЕВ Адам Ясаевич)

28. ООО «СП Мостострой-12», г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ
(ЗАБАРСКИЙ Александр Абрамович)

29. ЗАО Фирма «Петротрест», г. Санкт-Петербург
(ЦАПУ Леонид Иванович)

30. ОАО «Генеральная Строительная Корпорация»,
г. Санкт-Петербург (КУДРИН Виктор Дмитриевич)

31. ЗАО «Росгражданреконструкция», г. Москва
(СМЕХОВ Юрий Маркович)

32. ООО Инвестиционное строительно-проектное объединение «Костромагорстрой», г. Кострома
(КАСИМОВ Юрий Александрович)

33. ЗАО «Ленпромстрой», г. Санкт-Петербург
(СКВОРЦОВ Александр Григорьевич)

34. ООО «Вектор-2000», г. Ростов-на-Дону
(ПОПОВИЧ Станислав Андреевич)

35. ОАО «Промстрой», г. Курган
(СУХАНОВ Владимир Сергеевич)

36. ОАО «Дальстроймеханизация», г. Хабаровск
(ГЛУШКОВ Федор Яковлевич)

37. Ассоциация «Строительно-промышленный концерн «Уралсибспецстрой», г. Пермь
(ВАРЛАМОВ Анатолий Прокофьевич)

38. ООО «Комсомольскнефтезаводремстрой», Хабаровский край
(ЛАПИН Игорь Николаевич)

39. ОАО «Южтрубопроводстрой», г. Ростов-на-Дону
(ЯДЛОСЬ Тарас Михайлович)

40. ЗАО «Трест №68», г. Санкт-Петербург
(БЫКОВ Александр Николаевич)

41. ОАО Корпорация «Трансстрой», г. Москва
(БРЕЖНЕВ Владимир Аркадьевич)

42. ООО «Горстрой-Подряд», г. Ростов-на-Дону
(БАКУЛИН Вадим Наумович)

43. ОАО «Орелагропромстрой», г Орел
(САФОНОВ Геннадий Анатольевич)

44. ОАО «Сахалинморнефтемонтаж»,
г. Оха, Сахалинская область
(БОЛДЫРЕВ Игорь Владимирович)

45. ОАО «Поволжский институт строительства
и проектирования Дизайн Волга Интернэшнл»,
г. Нижний Новгород
(ЦЫЦУЛИН Владимир Иванович)

46. ОАО «Дальмостострой», г. Хабаровск
(ЛИСОВЫЙ Виталий Власович)

47. ЗАО РО «Чувашагропромстрой»,
г. Чебоксары, Чувашская Республика
(ИГНАТЬЕВ Геннадий Сергеевич)

48. ОАО «Смоленскдорстрой», г. Смоленск
(ДУНИН Владимир Федорович)

49. ЗАО Специализированное Строительно-Монтажное Объединение «ЛенСпецСМУ»,
г. Санкт-Петербург
(ЗАРЕНКОВ Дмитрий Вячеславович)

50. СП ЗАО «Электростальское управление строительства», г. Электросталь, Московская область
(ЖДАНОВ Константин Васильевич)

51. Некоммерческое партнерство
Корпорация «Уралтрансспецстрой»,
г. Екатеринбург, Свердловская область
(ГОЛОВИН Владимир Андреевич)

52. ОАО Проектно-строительная холдинговая компания «Саранскстройзаказчик»,
г. Саранск, Республика Мордовия
(МЕРКУШКИН Александр Иванович)

53. ОАО «Дормост», г. Москва
(ЖИВОТИНСКИЙ Геннадий Моисеевич)

54. ЗАО Фирма «Мосводоканалстрой», г. Москва
(РУБИНШТЕЙН Эдуард Ефимович)

55. ЗАО финансово-строительная компания
«Лада-Дом», г. Тольятти, Самарская область
(ЧЕРКЕСОВ Владимир Петрович)

56. Федеральное государственное унитарное предприятие
«Управление специального строительства по территории № 4» при Спецстрое России, г. Москва
(ШИРШОВ Сергей Васильевич)

Строительные организациис объемом подрядных работ от 150 до 350 млн руб.

1. ООО Производственно-строительная,
проектно-научно-внедренческая фирма
«Ассоциация КрилаК», г. Москва
(КРИВЦОВ Юрий Владимирович)

2. Березовское разрезо-строительное управление
ОАО «СИБТЕХМОНТАЖ»,
г. Шарыпово, Красноярский край
(НЕВЗОРОВ Анатолий Иванович)

3. ОАО Строительная компания «Австром», г. Пермь
(САЛИХОВ Ахмет Адгамович)

4. ОАО «Маригражданстрой», г. Йошкар-Ола,
Республика Марий Эл
(АЛЕКСАНДРОВ Геннадий Петрович)

5. ЗАО «Спецхиммонтаж», г. Сосновый Бор, Ленинградская область
(КИСЕЛЕВ Николай Николаевич)

6. ЗАО «Мособлремстрой», г. Москва
(МАНАННИКОВ Виктор Иванович)

7. ЗАО «Уралгидромонтаж», г. Озерск, Челябинская область
(ЛОБОДА Анатолий Иванович)

8. ЗАО фирма «Смоленскстройзаказчик», г. Смоленск
(ПОТАПОВ Анатолий Никитьевич)

9. ЗАО «СМУ-53», г. Санкт-Петербург
(ЕВДОКИМОВ Виктор Егорович)

10. ЗАО «Строймонтаж»,
г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ
(УДИНЦЕВ Сергей Васильевич)

11. ООО «Кирбет», г. Раменское, Московская область
(ХАРИТОНОВ Сергей Семенович)

12. ЗАО «Кавказэлектронстрой», г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания
(ЦАХИЛОВ Феликс Темболатович)

13. ОАО «Смоленскоблгражданстрой», г. Смоленск
(ГЛАДКИЙ Павел Иванович)

14. ОАО «Россевзапстрой», г. Москва
(ЛОСЕВ Юрий Григорьевич)

15. Федеральное государственное унитарное предприятие «Строительное управление №745
при Спецстрое России», г. Хабаровск
(ДЗВОНКО Олег Александрович)

16. ОАО Дагестанское агропромышленно-строительное объединение «Дагестанагропромстрой»,
г. Махачкала, Республика Дагестан
(ГАБИБОВ Наврузбег Ороджевич)

17. ЗАО «Заводоуковскагрострой»,
г. Заводоуковск, Тюменская область
(РОЖКОВ Сергей Савватеевич)

18. ООО Строительно-Промышленная Фирма «Мастер»,
г. Воткинск, Удмуртская Республика
(БЫЧКОВ Юрий Федорович)

19. ЗАО Строительная компания «Стройкомплекс»,
г. Ангарск, Иркутская область
(ПЕТРОВ Сергей Анатольевич)

20. ОАО СПК «Омскагропромстрой-3», г. Омск
(МЫТАРЕВ Сергей Анатольевич)

21. Федеральное государственное унитарное предприятие
«Управление специального строительства №5 при Спецстрое России»,
г. Москва (НЕМКОВ Алексей Николаевич)

22. ЗАО строительно-монтажный трест «Химэнергострой», г. Тольятти, Самарская область
(ВОЛКОВ Алексей Степанович)

23. ЗАО «Омни структуре Нижний Новгород»,
г. Нижний Новгород (ТИТОВ Юрий Михайлович)

24. ЗАО компания «Востокинвестстрой»,
г. Владивосток, Приморский край
(БУТКО Виктор Васильевич)

25. ЗАО «Холдинг – Стройсталь», г. Москва
(КРАВЦОВ Валентин Васильевич)

26. ЗАО «Трест №47», г. Санкт-Петербург
(ЗАРУБИН Михаил Константинович)

27. ООО «Дионикс», г. Железнодорожный,
Московская область (ДЕНИСОВА Раиса Ивановна)

28. ОАО «Трест-3», г. Ульяновск
(ГРИШИН Олег Александрович)

29. ОАО «Специальный трест №1», г. Москва
(Туркин Александр Михайлович)

Строительные организации с объемом подрядных работ от 70 до 150 млн руб.

1. ОАО Финансово-строительная компания «ГазХимстройИнвест», г. Томск
(ЗВОНАРЕВ Сергей Викторович)

2. ЗАО «Монтажное управление №3»
Дочернее общество ОАО «Электроуралмонтаж»,
г. Челябинск (ВАТАЗИН Леонид Валентинович)

3. ЗАО «Колизей-3», г. Москва
(ИСАНИН Игорь Степанович)

4. ЗАО «Агрострой», п. Яблоновский, Республика Адыгея
(Бабаянц Григорий Вазгенович)

5. ООО Строительно-финансовая корпорация «Югстрой», г. Москва
(ПАЦКЕВИЧ Виктор Петрович)

6. ЗАО Строительная Компания «Контур»,
г. Москва (КОЛОКОЛКИН Илья Николаевич)

7. ОАО «Спецмашмонтаж», г. Москва
(КОСТИН Анатолий Сергеевич)

8. ООО «Фирма Чернявский и К», г. Ростов-на-Дону
(ЧЕРНЯВСКИЙ Олег Александрович)

9. ОАО «Татагропромстрой», г. Казань, Республика Татарстан
(ЗАКИРОВ Ирек Мунирович)

10. ОАО «Спецэлектромонтаж-83», г. Москва
(НЕПОКУПНОЙ Борис Николаевич)

11. Производственный кооператив «Нижнекамское предприятие «Центромонтажавтоматика»,
г. Нижнекамск, Республика Татарстан
(ФАТХУТДИНОВ Рамиз Радикович)

12. ОАО Люберецкая специализированная компания «ЛСК-Термостепс»,
г. Люберцы, Московская область
(ДЕМИН Александр Алексеевич)

13. ЗАО Строительная компания «Тверьгражданстрой»,
г. Тверь
(АБДУЛЛАЕВ Сардар Сулейманович)

14. Можгинское государственное унитарное мостовое предприятие ГУП «Удмуртавтодор»,
г. Можга, Удмуртская Республика
(ЖИРИЛЬ Федор Викторович)

15. ООО «Игротэк», г. Владимир
(АНДРЕЕВ Алексей Александрович)

16. ОАО Строительно-производственная фирма
«Дон-Спарк», г. Ростов-на-Дону
(ВАСИЩЕВ Виктор Всеволодович)

17. ООО «Производственное предприятие «Авангардстрой», г. Светлогорск,
Калининградская область
(ИВАНЮК Виктор Иванович)

18. ООО Строительная фирма «Римский квадрат»,
г. Ижевск, Удмуртская Республика
(АГЕЕВ Владимир Матвеевич)

19. ОАО «Стройсервис», г. Брянск
(КУЗНЕЦОВ Алексей Степанович)

20. ОАО «Ставропольстрой», г. Ставрополь
(ТРАВОВ Василий Павлович)

21. ЗАО «Саянстрой», г. Саяногорск, Республика Хакасия (ДУДКО Николай Михайлович)

22. ЗАО «Донское крупнопанельное домостроение» (ЗАО «Дон-КПД»), г. Ростов-на-Дону
(КОРОБЧЕНКО Николай Николаевич)

23. ООО «Строймонтаж», г. Томск
(МАГЕЛЬ Владимир Викторович)

24. ОАО Сахалинское монтажное управление «Дальэлектромонтаж», г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область
(ЮЗЕФОВИЧ Григорий Алексеевич)

25. ЗАО «ТихорецкЭлеваторСпецСтрой», г. Тихорецк, Краснодарский край
(СОРОКИН Игорь Иванович)

26. ОАО Строительная фирма «Тверьагрострой»,
г. Тверь (ЗВЕРЕВ Виктор Алексеевич)

27. Федеральное государственное унитарное предприятие «Строительное управление №508» Спецстроя России, г. Самара
(КОБЛОВ Владимир Сергеевич)

28. ЗАО фирма «Таттрансгидромеханизация»,
г. Казань, Республика Татарстан
(КРИВОНОСОВ Александр Никифорович)

28. ОАО «Верхневолгоэлектромонтаж-НН»,
г. Нижний Новгород
(Фофанов Борис Иванович)

Строительные организации с объемом подрядных работ от 30 до 70 млн руб.

1. ЗАО «Управление механизации №282»,
г. Боровичи, Новгородская область
(СЕМЕНОВ Михаил Александрович)

2. ООО Строительная компания
«Подземстройреконструкция», г. Санкт-Петербург
(ИНОЗЕМЦЕВ Владимир Кузьмич)

3. ООО «Промгражданстрой», г. Калуга
(ТИМОНИН Юрий Михайлович)

4. ЗАО Архитектурно-строительная компания «ЮНИТЭК-Инжиниринг», г. Химки, Московская область
(МИКЛАШЕВСКИЙ Андрей Михайлович)

5. ООО Производственно-строительное предприятие «Сибирский строитель»,
р.п. Саргатское, Омская область
(ТЮФЯГИН Михаил Дмитриевич)

6. Научно-проектно-строительная фирма «Спецстройсервис», г. Санкт-Петербург
(АРХИПОВ Вячеслав Павлович)

7. ООО «Ремонтно-строительное управление №2»,
г. Красноярск
(НОВОМЛИНЦЕВ Александр Иванович)

8. ООО Производственно-коммерческая фирма «НАИ», г. Шарыпово, Красноярский край
(ГРИГОРЬЕВ Юрий Алексеевич)

9. Кизнерское Дорожное управление,
г. Кизнер, Удмуртская Республика
(КОНСТАНТИНОВ Василий Кузьмич)

10. ОАО «Новозыбковское строительно-монтажное управление», г. Новозыбков, Брянская область
(КУРБАТОВ Юрий Иванович)

11. Фонд развития жилищного строительства и реконструкции предприятий строительной индустрии Челябинска «Монолит-Инвест»,
г. Челябинск (РОГОЗА Евгений Владимирович)

12. ЗАО Ростовское монтажное предприятие №1 «Южтехмонтаж», г. Ростов-на-Дону
(ДОБРОЛЕЖА Евгений Иосифович)

13. ООО «Быковское строительное управление»,
г. Долинск, Сахалинская область
(МЕТАСОВА Ольга Петровна)

14. ООО Производственно-технологическая фирма «Трест №1 Стройгаз», г. Нижний Новгород (АСТРАХАНЦЕВ Вениамин Александрович)

15. ОАО Строительно-монтажных работ №646,
г. Владимир (САЙГАК Евгений Кузьмич)

16. ЗАО «Росмонтажналадка», г. Москва
(ПРУДНИКОВ Юрий Николаевич)

17. ЗАО «Оренбургоблгражданстрой», г. Оренбург
(КОНЬКОВ Александр Федорович)

18. ЗАО «Шэлдом», г. Саратов
(ШАМХАЛОВ Байтемир Шамхалович)

19. ЗАО фирма «Туапсестрой», г. Туапсе, Краснодарский край (ПЕЛИХОВ Сергей Петрович)

20. Вологодское дочернее ООО ОАО «Севзапэлектромонтаж», г. Вологда
(ЕЛИСЕЕВ Александр Николаевич)

21. ЗАО «Южуралэлектромонтаж-1», г. Челябинск (ВАЙНШТЕЙН Олег Ефремович)

22. ОАО «Паритет», г. Брянск
(САВУШКИН Сергей Иванович)

23. ЗАО «Можайское СМУ», г. Можайск, Московская область (ГОРЕНКОВ Евгений Вениаминович)

Строительные организации с объемом подрядных работ до 30 млн руб.

1. ЗАО «ХОЛЬЗУНЫ», г. Москва
(КОРОТКОВ Валерий Георгиевич)

2. ОАО «Оренбургстрой», г. Оренбург
(ПОЛОЦКИЙ Алексей Павлович)

3. Ростовское предприятие-филиал ОАО «Строймеханизация-МА», г. Ростов-на-Дону
(ШЕВЧЕНКО Анатолий Иванович)

4. ЗАО Ростовское Теплоэнергетическое предприятие «Южтехмонтаж», г. Ростов-на-Дону
(ХИНАЛЬСКИЙ Станислав Степанович)

5. ООО «Центроэлектромонтаж», г. Владимир
(САЙГАК Кузьма Васильевич)

6. ООО Специализированная строительная фирма «Родник» ОАО «Запэнергострой», г. Смоленск
(САВИЧЕВ Николай Федорович)

7. ООО Строительно-производственная фирма «Фобис», г. Калуга
(СОВЕРШЕННОВ Владимир Петрович)

8. ОАО «Гражданстрой», г. Бузулук, Оренбургская область (ОВЧИННИКОВ Владимир Павлович)

9. ЗАО Ростовское монтажно-наладочное предприятие «Южтехмонтаж», г. Ростов-на-Дону
(ПРОВОТОРОВ Сергей Тимофеевич)

10. ООО «Стройгаз», г. Томск
(КИМ Александр Черхеевич)

11. ЗАО «Стройэнерго», г. Владимир
(БОРИСОВ Владимир Федорович)

12. ЗАО «Специализированное строительно-монтажное управление №5», г. Владимир
(ТИТОВ Владимир Васильевич)

13. ООО Мобильное научно-производственное предприятие «Росспецпромстрой», г. Ростов-на-Дону
(ЖУРАВЛЕВ Александр Иванович)

14. ЗАО «Рощинострой», п.г.т. Рощино, Ленинградская область
(РОЩУПКИН Николай Петрович)

Строительные организации - победители Всероссийского конкурса,
награжденные Специальными дипломами «За освоение новых эффективных форм организации производства и управления строительством»

1. ЗАО «Трест Коксохиммонтаж», г. Москва
(ФУФАЕВ Валентин Александрович)

2. Предприятие «Строительное управление Черноморского Флота Российской Федерации»,
Крым – Украина
(КАБАНОВ Константин Евгеньевич)

3. ОАО «БАМО», г. Москва
(МУРАДЯН Овик Бахтибекович)

4. ОАО «Промэлектромонтаж», г. Москва
(ДЕДЛОВСКИЙ Владимир Григорьевич)

5. ОАО «Связьстрой-1» ЗАО «Концерн Связьстрой»,
г. Воронеж (РОГОЗИН Анатолий Николаевич)

6. ФГУП «Управление специального строительства «Дальспецстрой» при Спецстрое России,
г. Хабаровск (ХРИЗМАН Юрий Лазаревич)

7. ЗАО «Волгонефтехиммонтаж», г. Нижний Новгород
(ГАРИН Юрий Михайлович)

8. ЗАО «Шестнадцатый трест», г. Санкт-Петербург
ШЛИХТЕР Виктор Борисович

9. ОАО Корпорация «Трансстрой», г. Москва
(БРЕЖНЕВ Владимир Аркадьевич)

10. ОАО «Поволжский институт строительства
и проектирования Дизайн Волга Интернэшнл»,
г. Нижний Новгород
(ЦЫЦУЛИН Владимир Иванович)

11. ЗАО Специализированное Строительно-Монтажное Объединение «ЛенСпецСМУ»,
г. Санкт-Петербург
(ЗАРЕНКОВ Дмитрий Вячеславович)

12. СП ЗАО «Электростальское управление строительства», г. Электросталь, Московская область
(ЖДАНОВ Константин Васильевич)

13. ОАО «Строительная компания «Австром»,
г. Пермь(САЛИХОВ Ахмет Адгамович)

14. ЗАО «Спецхиммонтаж», г. Сосновый Бор, Ленинградская область
(КИСЕЛЕВ Николай Николаевич)

15. ЗАО фирма «Смоленскстройзаказчик», г. Смоленск
(ПОТАПОВ Анатолий Никитьевич)

16. ЗАО «Строймонтаж»,
г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ
(УДИНЦЕВ Сергей Васильевич)

17. ОАО «Россевзапстрой», г. Москва
(ЛОСЕВ Юрий Григорьевич)

18. ЗАО «Заводоуковскагрострой»,
г. Заводоуковск, Тюменская область
(РОЖКОВ Сергей Савватеевич)

19. ЗАО «Омни структуре Нижний Новгород»,
г. Нижний Новгород (ТИТОВ Юрий Михайлович)

20. ЗАО «Холдинг – Стройсталь», г. Москва
(КРАВЦОВ Валентин Васильевич)

21. ЗАО «Колизей-3», г. Москва
(КОРОТКОВ Валерий Георгиевич)

22. ООО Строительно-финансовая корпорация «Югстрой», г. Москва
(ПАЦКЕВИЧ Виктор Петрович)

23. ЗАО Строительная Компания «Контур», г. Москва
(КОЛОКОЛКИН Илья Николаевич)

24. ЗАО «Саянстрой», г. Саяногорск, Республика Хакасия
(ДУДКО Николай Михайлович)

25. ЗАО «Донское крупнопанельное домостроение»,
г. Ростов-на-Дону
(КОРОБЧЕНКО Николай Николаевич)

26. ЗАО «Управление механизации №282»,
г. Боровичи, Новгородская область
(СЕМЕНОВ Михаил Александрович)

27. ООО Производственно-коммерческая фирма «НАИ»,
г. Шарыпово, Красноярский край
(ГРИГОРЬЕВ Юрий Алексеевич)

28. ООО «Быковское строительное управление»,
г. Долинск, Сахалинская область
(МЕТАСОВА Ольга Петровна)

29. ЗАО «Росгражданреконструкция», г. Москва
(Смехов Юрий Маркович)

30. ОАО «Оренбургстрой», г. Оренбург
(ПОЛОЦКИЙ Алексей Павлович)

Строительные организации - победители Всероссийского конкурса,
награжденные Дипломами «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов»

Д И П Л О М I степени

1. ЗАО «Химкинское СМУ МОИС-1»,
г. Химки, Московская область
(ЩЕРБА Вячеслав Григорьевич)

2. ЗАО «Корпорация АРКТУР», г. Москва
(БУДНИЦКИЙ Григорий Борисович)

3. ОАО трест «Севзапморгидрострой», г. Санкт-Петербург
(ФОМИН Юрий Николаевич)

4. ЗАО «Компания МТА»,
г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ
(МАКАРОВ Александр Владимирович)

5. ЗАО «Холдинговая компания «СУИхолдинг»,
г. Москва (ЛАПИДУС Азарий Абрамович)

6. ОАО «Пермдорстрой», г. Пермь
(ГЕРАСИМОВИЧ Владимир Георгиевич)

7. ООО «Монолитстрой», г. Красноярск
(АБАСОВ Разим Магарамович)

8. ЗАО «Южноуральское управление строительства», г. Озерск, Челябинская область
(БЕЛОШИЦКИЙ Алексей Георгиевич)

9. ООО «Мир»,
г. Ростов-на-Дону
(ЛАПТЕВ Александр Константинович)

10. Федеральное государственное унитарное предприятие
«Управление специального строительства №31 при Спецстрое России»,
г. Санкт-Петербург (ГУРВИЧ Лев Екусиелевич)

11. ЗАО компания «Трансгидромеханизация»,
г. Москва (ЛЕВАНОВ Николай Иванович)

12. ООО «Вектор-2000», г. Ростов-на-Дону
(ПОПОВИЧ Станислав Андреевич)

13. ОАО «Томскгазстрой», г. Томск
(ШАМИН Иван Петрович)

14. ОАО Трест «Связьстрой-6»
ЗАО Концерн «Связьстрой», г. Новосибирск
(АГЕЕВ Владимир Федорович)

15. ООО Производственно-строительная
проектно-научно-внедренческая фирма
«Ассоциация КрилаК», г. Москва
(КРИВЦОВ Юрий Владимирович)

16. Березовское разрезо-строительное управление
ОАО «СИБТЕХМОНТАЖ»,
г. Шарыпово, Красноярский край
(НЕВЗОРОВ Анатолий Иванович)

17. ОАО «Маригражданстрой»,
г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
(АЛЕКСАНДРОВ Геннадий Петрович)

18. ЗАО «Мособлремстрой», г. Москва
(МАНАННИКОВ Виктор Иванович)

19. ЗАО «Уралгидромонтаж», г. Озерск, Челябинская область (ЛОБОДА Анатолий Иванович)

20. ЗАО «СМУ-53», г. Санкт-Петербург
(ЕВДОКИМОВ Виктор Егорович)

21. ООО «Кирбет», г. Раменское, Московская область
(ХАРИТОНОВ Сергей Семенович)

22. ОАО Финансово-строительная компания «ГазХимстройИнвест», г. Томск
(ЗВОНАРЁВ Сергей Викторович)

23. ЗАО «Монтажное управление № 3»
Дочернее общество ОАО «Электроуралмонтаж»,
г. Челябинск (ВАТАЗИН Леонид Валентинович)

24. ЗАО «Агрострой», п. Яблоновский, Республика Адыгея
(БАБАЯНЦ Григорий Вазгенович)

25. ОАО «Спецмашмонтаж», г. Москва
(КОСТИН Анатолий Сергеевич)

26. ООО «Фирма Чернявский и К», г. Ростов-на-Дону
(ЧЕРНЯВСКИЙ Олег Александрович)

27. ОАО «Татагропромстрой», г. Казань, Республика Татарстан (ЗАКИРОВ Ирек Мунирович)

28. ОАО «Спецэлектромонтаж-83», г. Москва
(НЕПОКУПНОЙ Борис Николаевич)

29. Производственный кооператив «Нижнекамское предприятие «Центромонтажавтоматика»,
г. Нижнекамск, Республика Татарстан
(ФАТХУТДИНОВ Рамиз Радикович)

30. ООО Строительная компания
«Подземстройреконструкция», г. Санкт-Петербург (ИНОЗЕМЦЕВ Владимир Кузьмич)

31. ООО «Промгражданстрой», г. Калуга
(ТИМОНИН Юрий Михайлович)

32. ЗАО Архитектурно-строительная компания «ЮНИТЭК-Инжиниринг», г. Химки, Московская область (МИКЛАШЕВСКИЙ Андрей Михайлович)

33. ООО Производственно-строительное предприятие «Сибирский строитель»,
р.п. Саргатское, Омская область
(ТЮФЯГИН Михаил Дмитриевич)

34. Научно-проектно-строительная фирма «Спецстройсервис», г. Санкт-Петербург
(АРХИПОВ Вячеслав Павлович)

35. ООО «Ремонтно-строительное управление №2»,
г. Красноярск
(НОВОМЛИНЦЕВ Александр Иванович)

36. ЗАО «ХОЛЬЗУНЫ», г. Москва
(КОРОТКОВ Валерий Георгиевич)

37. Ростовское предприятие-филиал
ОАО «Строймеханизация-МА», г. Ростов-на-Дону (ШЕВЧЕНКО Анатолий Иванович)

38. ЗАО Ростовское теплоэнергетическое предприятие «Южтехмонтаж», г. Ростов-на-Дону
(ХИНАЛЬСКИЙ Станислав Степанович)

39. ООО «Центроэлектромонтаж», г. Владимир (САЙГАК Кузьма Васильевич)

Д И П Л О М II степени

1. ЗАО «Саратовоблжилстрой», г. Саратов
(ПИСНОЙ Леонид Александрович)

2. ОАО «Севергазстрой»,
г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ
(СИБИРЕВ Александр Владимирович)

3. ОАО Строительный концерн «ВАНТ», г. Ростов-на-Дону
(ЧАБАНОВ Валерий Владимирович)

4. ЗАО «Завод металлоконструкций»,
г. Санкт-Петербург (НОВАК Игорь Александрович)

5. ООО фирма «Руслан», г. Ростов-на-Дону
(БАТАЖЕВ Адам Ясаевич)

6. ООО «СП Мостострой-12», г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ
(ЗАБАРСКИЙ Александр Абрамович)

7. ЗАО «Фирма «Петротрест», г. Санкт-Петербург
(ЦАПУ Леонид Иванович)

8. ОАО «Генеральная Строительная Корпорация»,
г. Санкт-Петербург (КУДРИН Виктор Дмитриевич)

9. ЗАО «Оренбургоблгражданстрой», г. Оренбург
(КОНЬКОВ Александр Федорович)

10. ООО Инвестиционное строительно-проектное объединение «Костромагорстрой», г. Кострома
(КАСИМОВ Юрий Александрович)

11. ЗАО «Ленпромстрой», г. Санкт-Петербург
(СКВОРЦОВ Александр Григорьевич)

12. ЗАО «Жилстрой», г. Москва
(ФЕТКУЛЛИН Рифат Сямуллович)

13. ОАО «Промстрой», г. Курган
(СУХАНОВ Владимир Сергеевич)

14. ОАО «Дальстроймеханизация», г. Хабаровск
(ГЛУШКОВ Федор Яковлевич)

15. ЗАО «Кавказэлектронстрой», г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания
(ЦАХИЛОВ Феликс Темболатович)

16. ОАО «Смоленскоблгражданстрой», г. Смоленск
(ГЛАДКИЙ Павел Иванович)

17. ФГУП «СУ №745 при Спецстрое России»,
г. Хабаровск (ДЗВОНКО Олег Александрович)

18. ОАО Дагестанское агропромышленно-строительное объединение «Дагестанагропромстрой»,
г. Махачкала, Республика Дагестан
(ГАБИБОВ Наврузбег Ороджевич)

19. ООО Строительно-Промышленная Фирма «Мастер»,
г. Воткинск, Удмуртская Республика
(БЫЧКОВ Юрий Федорович)

20. ЗАО Строительная компания «Стройкомплекс»,
г. Ангарск, Иркутская область
(ПЕТРОВ Сергей Анатольевич)

21. ОАО «Люберецкая специализированная компания «ЛСК – Термостепс», г. Люберцы, Московская область
(ДЕМИН Александр Алексеевич)

22. ЗАО Строительная компания «Тверьгражданстрой»,
г. Тверь
(АБДУЛЛАЕВ Сардар Сулейманович)

23. Можгинское государственное унитарное мостовое предприятие ГУП «Удмуртавтодор»,
г. Можга, Удмуртская Республика
(ЖИРИЛЬ Федор Викторович)

24. ООО «Игротэк», г. Владимир
(АНДРЕЕВ Алексей Александрович)

25. ОАО Строительно-производственная фирма
«Дон-Спарк», г. Ростов-на-Дону
(ВАСИЩЕВ Виктор Всеволодович)

26. Кизнерское Дорожное управление,
г. Кизнер, Удмуртская Республика
(КОНСТАНТИНОВ Василий Кузьмич)

27. ООО «Производственное предприятие «Авангардстрой», г. Светлогорск, Калининградская область
(ИВАНЮК Виктор Иванович)

28. ОАО «Новозыбковское строительно-монтажное управление», г. Новозыбков, Брянская область
(КУРБАТОВ Юрий Иванович)

29. Фонд развития жилищного строительства и реконструкции предприятий строительной индустрии Челябинска «Монолит-Инвест»
г. Челябинск (РОГОЗА Евгений Владимирович)

30. ЗАО Ростовское монтажное предприятие №1 «Южтехмонтаж», г. Ростов-на-Дону
(ДОБРОЛЕЖА Евгений Иосифович)

31. ООО Производственно-технологическая фирма «Трест №1 Стройгаз», г. Нижний Новгород
(АСТРАХАНЦЕВ Вениамин Александрович)

32. ОАО Строительно-монтажных работ №646,
г. Владимир (САЙГАК Евгений Кузьмич)

33. ООО Специализированная строительная фирма «Родник» ОАО «Запэнергострой», г. Смоленск
(САВИЧЕВ Николай Федорович)

34. ООО Строительно-производственная фирма
«Фобис», г. Калуга
(СОВЕРШЕННОВ Владимир Петрович)

35. ОАО «Гражданстрой», г. Бузулук, Оренбургская область (ОВЧИННИКОВ Владимир Павлович)

36. ЗАО Ростовское монтажно-наладочное
предприятие «Южтехмонтаж», г. Ростов-на-Дону
(ПРОВОТОРОВ Сергей Тимофеевич)


Д И П Л О М III степени

1. Ассоциация «Строительно-промышленный концерн «Уралсибспецстрой», г. Пермь
(ВАРЛАМОВ Анатолий Прокофьевич)

2. ООО «Комсомольскнефтезаводремстрой»,
г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
(ЛАПИН Игорь Николаевич)

3. ОАО «Южтрубопроводстрой», г. Ростов-на-Дону
(ЯДЛОСЬ Тарас Михайлович)

4. ЗАО «Трест №68», г. Санкт-Петербург
(БЫКОВ Александр Николаевич)

5. ООО «Горстрой-Подряд», г. Ростов-на-Дону
(БАКУЛИН Вадим Наумович)

6. ОАО «Орелагропромстрой», г Орел
(САФОНОВ Геннадий Анатольевич)

7. ОАО «Сахалинморнефтемонтаж»,
г. Оха, Сахалинская область
(БОЛДЫРЕВ Игорь Владимирович)

8. ОАО «Дальмостострой», г. Хабаровск
(ЛИСОВЫЙ Виталий Власович)

9. ЗАО РО «Чувашагропромстрой»,
г. Чебоксары, Чувашская Республика
(ИГНАТЬЕВ Геннадий Сергеевич)

10. ОАО «Смоленскдорстрой», г. Смоленск
(ДУНИН Владимир Федорович)

11. Некоммерческое партнерство
Корпорация «Уралтрансспецстрой»,
г. Екатеринбург, Свердловская область
(ГОЛОВИН Владимир Андреевич)

12. ОАО Проектно-строительная холдинговая компания «Саранскстройзаказчик»,
г. Саранск, Республика Мордовия
(МЕРКУШКИН Александр Иванович)

13. ОАО «Дормост», г. Москва
(ЖИВОТИНСКИЙ Геннадий Моисеевич)

14. ЗАО Концерн «Связьстрой», г. Москва
(БУДАЙ Геннадий Владимирович)

15. ОАО СПК «Омскагропромстрой-3», г. Омск
(МЫТАРЕВ Сергей Анатольевич)

16. Федеральное государственное унитарное предприятие
«Управление специального строительства по территории №5» при Спецстрое России, г. Москва
(НЕМКОВ Алексей Николаевич)

17. ЗАО строительно-монтажный трест «Химэнергострой», г. Тольятти, Самарская область
(ВОЛКОВ Алексей Степанович)

18. ЗАО компания «Востокинвестстрой»,
г. Владивосток, Приморский край
(БУТКО Виктор Васильевич)

19. ЗАО «Трест №47», г. Санкт-Петербург
(ЗАРУБИН Михаил Константинович)

20. ООО «Дионикс», г. Железнодорожный, Московская область
(ДЕНИСОВА Раиса Ивановна)

21. ООО Строительная фирма «Римский квадрат»,
г. Ижевск, Удмуртская Республика
(АГЕЕВ Владимир Матвеевич)

22. ОАО «Стройсервис», г. Брянск
(КУЗНЕЦОВ Алексей Степанович)

23. ОАО «Ставропольстрой», г. Ставрополь
(ТРАВОВ Василий Павлович)

24. ООО «Строймонтаж», г. Томск
(МАГЕЛЬ Владимир Викторович)

25. ОАО «Сахалинское монтажное управление «Дальэлектромонтаж»,
г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область
(ЮЗЕФОВИЧ Григорий Алексеевич)

26. ЗАО «ТихорецкЭлеваторСпецСтрой», г. Тихорецк, Краснодарский край
(СОРОКИН Игорь Иванович)

27. ОАО Строительная фирма «Тверьагрострой»,
г. Тверь (ЗВЕРЕВ Виктор Алексеевич)

28. ЗАО «Росмонтажналадка», г. Москва
(ПРУДНИКОВ Юрий Николаевич)

29. ЗАО «Шэлдом», г. Саратов
(ШАМХАЛОВ Байтемир Шамхалович)

30. ЗАО фирма «Туапсестрой»,
г. Туапсе, Краснодарский край
(ПЕЛИХОВ Сергей Петрович)

31. Вологодское дочернее ООО ОАО «Севзапэлектромонтаж», г. Вологда
(ЕЛИСЕЕВ Александр Николаевич)

32. ЗАО «Южуралэлектромонтаж-1», г. Челябинск
(ВАЙНШТЕЙН Олег Ефремович)

33. ООО «Стройгаз», г. Томск
(КИМ Александр Черхеевич)

34. ЗАО «Стройэнерго», г. Владимир
(БОРИСОВ Владимир Федорович)

35. ЗАО «Специализированное строительно-
монтажное управление №5», г. Владимир
(ТИТОВ Владимир Васильевич)

36. ОАО «Верхневолгоэлектромонтаж-НН»,
г. Нижний Новгород
(Фофанов Борис Иванович)

Строительные организации,
награжденные Дипломами в течение пяти лет, отмеченные Специальными вымпелами «Лидер строительного комплекса России»

1. ЗАО «Корпорация АРКТУР», г. Москва
(БУДНИЦКИЙ Григорий Борисович)

2. ОАО «Промэлектромонтаж», г. Москва
(ДЕДЛОВСКИЙ Владимир Григорьевич)

3. ОАО «Связьстрой-1» концерна «Связьстрой»,
г. Воронеж (РОГОЗИН Анатолий Николаевич)

4. ООО фирма «Руслан», г. Ростов-на-Дону
(БАТАЖЕВ Адам Ясаевич)

5. ЗАО Специализированное Строительно-Монтажное Объединение «ЛенСпецСМУ»,
г. Санкт-Петербург
(ЗАРЕНКОВ Дмитрий Вячеславович)

6. ОАО Финансово-строительная компания «ГазХимстройИнвест», г. Томск
(ЗВОНАРЕВ Сергей Викторович)

7. ЗАО Строительная компания «Тверьгражданстрой»,
г. Тверь (АБДУЛЛАЕВ Сардар Сулейманович)

8. ОАО «Гражданстрой», г. Бузулук, Оренбургская область (ОВЧИННИКОВ Владимир Павлович)

Руководители строительных организаций,
награжденные специальными вымпелами «Лидер строительного комплекса России»,
отмеченные специальными сертификатами «Лучший руководитель организации (предприятия) строительного комплекса России»

АБДУЛЛАЕВ Сардар Сулейманович,
генеральный директор ЗАО Строительная компания «Тверьгражданстрой»

БАТАЖЕВ Адам Ясаевич,
генеральный директор ООО фирма «Руслан»

БУДНИЦКИЙ Григорий Борисович,
генеральный директор ЗАО «Корпорация АРКТУР»

ДЕДЛОВСКИЙ Владимир Григорьевич,
генеральный директор ОАО «Промэлектромонтаж»

ЗВОНАРЕВ Сергей Викторович,
генеральный директор
ОАО Финансово-строительная компания «ГазХимстройИнвест»

ОВЧИННИКОВ Владимир Павлович,
генеральный директор ОАО «Гражданстрой»

РОГОЗИН Анатолий Николаевич,
генеральный директор ОАО «Связьстрой-1»
концерна «Связьстрой»

Copyright Poisk, 2003 | info@buildmag.ru | о компании | на главную